サンコーポラス等々力

  • 東京都世田谷区等々力二丁目

  • 東急大井町線 / 尾山台駅 徒歩4分

  • 1982年築 / 3階建 / 14戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 70㎡の場合

相場
6,194万円
88.5万円/㎡
3,383
5,257
7,130
9,004
AI査定結果
推定相場価格
6,194万円
88.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,257万円〜7,130万円
75.1万円/㎡〜101.9万円/㎡
推定賃料
16.4万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月18日
サンコーポラス等々力
5,270万円(75.3万円/㎡)/ 3階 / 70㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は75.29万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2025/06/115,270万円75.3万円3階 70㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は72.99万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2025/06/11
サンコーポラス等々力
世田谷区等々力二丁目
尾山台駅4分 5,270万円75.3万円702LDK3階 / 3階建 南西198214RC
2023/08/03VIP等々力
世田谷区等々力六丁目
自由が丘駅17分 4,698万円81.3万円57.792LDK4階 / 6階建 197829RC
2024/04/24ロイヤル上野毛
世田谷区上野毛一丁目
上野毛駅8分 4,000万円58.1万円68.843LDK2階 / 3階建 北東19816RC
2023/08/18マートルコート奥沢
世田谷区奥沢三丁目
奥沢駅4分 7,480万円90.9万円82.253LDK1階 / 5階建 198413RC
2023/12/26馬事公苑パーク・ホームズ
世田谷区上用賀四丁目
用賀駅13分 4,880万円88.1万円55.422LDK1階 / 3階建 南東198315RC
2024/01/27藤和世田谷桜丘コープII
世田谷区桜丘四丁目
千歳船橋駅15分 5,980万円73.0万円81.924LDK4階 / 6階建 南東198432RC
2024/02/06藤和世田谷桜丘コープIII
世田谷区桜丘三丁目
千歳船橋駅10分 4,299万円67.6万円63.562LDK1階 / 3階建 198421RC
2023/09/27ドム経堂
世田谷区宮坂三丁目
経堂駅2分 4,980万円71.7万円69.414DK3階 / 5階建 南東198233RC
2023/09/25藤和千歳船橋ホームズ
世田谷区船橋一丁目
千歳船橋駅5分 6,800万円90.2万円75.393LDK2階 / 5階建 198558RC
2026/03/20経堂ダイカンプラザI
世田谷区宮坂三丁目
経堂駅9分 5,399万円92.1万円58.612LDK2階 / 4階建 南西198325RC
2024/04/25成城南フラッツ
世田谷区成城一丁目
成城学園前駅14分 7,480万円89.3万円83.83LDK9階 / 9階建 198354RC
2024/03/04ライオンズマンション千歳船橋第2
世田谷区船橋二丁目
千歳船橋駅10分 4,280万円69.2万円61.882SLDK4階 / 4階建 198629RC
2023/10/11サニーハイツ上北沢
世田谷区上北沢五丁目
駅分 4,280万円79.3万円542LDK3階 / 7階建 198260RC
2025/03/15ライオンズマンション久我山
世田谷区北烏山七丁目
久我山駅20分 3,380万円63.9万円52.923DK3階 / 5階建 198339RC
2025/09/29日商岩井北烏山マンション
世田谷区北烏山七丁目
千歳烏山駅20分 3,480万円57.4万円60.652LDK+S6階 / 7階建 南西197746SRC
2024/04/05北烏山サン・ローモンド